Ваши вопросы
1 мая 2009г. Вступает в силу «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Можно ли будет устанавливать модули порошкового пожаротушения в торговых центрах после 1 мая?
В соответствии с пунктом 9.1.3. Свода правил система порошкового пожаротушения не должна ставится в помещениях с количеством людей более 50 . Торговые залы в торговых центрах относятся именно к таким помещениям. Поэтому в торговых залах и торговых центрах порошковая система пожаротушения ставится не должна. В тоже время в подсобных помещениях, складах, технических помещениях каких-либо ограничений для размещения системы «Гарант» и других порошковых систем нет.
Наши партнеры
  • Гарант
  • ТД Тинко
  • Луис+
  • ТМ
  • ИД Безопасность